Оперативная полиграфия: изготовление визиток, печати и штампы, офсетная печать.
Ближайшее метро: Беляево, Калужская, Коньково, Пионерская

Срок службы печати


От чего зависит срок службы печатей? В первую очередь, от материалов, которые были использованы в процессе их изготовления, а также от технологии производства. Немалое влияние на срок годности штампов оказывают и особенности их использования. Средний срок службы штампа составляет 3 года. Как сделать так, чтобы печать надежно служила многие годы? Как минимум, выбрать подходящий для себя вариант оснастки и хорошую мастерскую.

Оснастка

Если печать нужна вам для интенсивного использования каждый день лучше остановить выбор на автоматической оснастке из железа. Такие изделия значительно лучше реагируют на механические воздействия, не выходят из строя и не теряют презентабельности внешнего вида на протяжение многих лет. Пластиковая оснастка будет не менее надежной, но только в течение 3 – 5 лет.

Ручная оснастка не менее надежная. Практика показывает, что печати с ручной оснасткой служат минимум пять лет, но стоит помнить, что изготавливаются они зачастую из дерева и металла, поэтому пользоваться ими не так удобно.

Технология изготовления

Печати могут быть изготовлены разными способами, но наиболее популярным в наше время является способ лазерной гравировки. В процессе изготовления печатей таким способом используется прочная резина, отменное качество которой существенно влияет на срок годности печати.

Штамп, изготовленный посредством лазерной гравировки, хорошо реагирует на разные виды химических чернил и получаются воистину универсальными. Их можно использовать не только на бумаге, но и на таких материалах, как дерево, ткань или металл.

Ну а чтобы качественно изготовленная печать служила еще дольше необходимо подобрать правильные чернила и регулярно чистить клише. Специальные ворсистые щетки и жидкости в этом здорово помогают.


Наверх
Ваше имя
Телефон
ОНЛАЙН ЗАКАЗ